LE SAC, 1971 De la série Boulevard des Italiens Huile sur toile Signée, titrée, datée 2.6.1971 et située Paris au dos 101 x 101 cm - 393/4 x 393/4 in. Bibliographie: - La Figuration Narrative, Jean-Louis Pradel, Editions Hazan, Paris, 2000. Oeuvre reproduite en page 191 de l'ouvrage - «Fromanger», Serge July, Editions Cercle d'Art, 2002, Paris. Oeuvre reproduite en page 60 de l'ouvrage sous le numéro 40