MEETING IN SPACE, 1959 Huile sur toile Signée et datée en bas à droite 130 x 195 cm - 511/4 x 763/4 in. Provenance: - The Stone Gallery, Newcastle upon Tyne - Gimpels Fils Gallery Ltd, Londres - Collection Alain Delon - Vente "Collection Alain Delon", Cornette de Saint Cyr, Paris, le 15 octobre 2007 - Collection particulière, Paris Exposition: - Karel Appel, Gimpel Fils Gallery, Londres, 1962, n°1 du catalogue