VISAGE D'HOMME, 1959 Encre noire sur carton Signée en bas à gauche Signée et datée "23.9.59" en bas à droite Dédicacée en haut à gauche "à Mr. Michel Degenne" 35,7 x 17,8 cm - 14 x 7 in. Un certificat de Monsieur Thomas Le Guillou, en date du 26 février 1999, sera remis à l'acquéreur Provenance: - Collection Michel Degenne, peintre et écrivain roannais, ami de Gaston Chaissac - Collection particulière, Paris