GUERIDON, 1972 Epoxy peint et polyuréthane Monogrammé et daté vers la base 66 x 57 x 50 cm - 26 x 221/2 x 193/4 in. Bibliographie: - Catalogue des travaux de Jean Dubuffet, Arbres, murs, architectures, Fascicule XXV, Max Loreau, Weber Editeur, Lausanne. Oeuvre reproduite sous le numéro 163 en page 143 de l'ouvrage (*)