Lot n° 25

JEAN DUBUFFET (1901-1985)

Estimation :

CHAISE DE PRATIQUE FONCTION II, 1969-1972 Polyester peint au polyuréthane Monogrammé et daté vers la base 100 x 50 x 50 cm - 391/4 x 193/4 x 193/4 in. Bibliographie: - Catalogue des travaux de Jean Dubuffet, Tour aux figures, amoncellements, cabinet logologique, Fascicule XXIV, Max Loreau, Weber Editeur, Lausanne. Oeuvre reproduite sous le numéro 137 en page 135 de l'ouvrage (*)