COMPOSITION AVEC UNE TETE, 1959 Gouache et aquarelle sur papier Signée et datée "18.9.59" en bas à gauche Située "Ste Florence" en bas à gauche Dédicacée en haut à droite "à Zizou Diot" 27 x 21 cm - 101/2 x 81/4 in. Un certificat de Monsieur Thomas Le Guillou, en date du 4 juillet 2003, sera remis à l'acquéreur Provenance: - Collection Michel Diot, peintre vendéen et ami de Gaston Chaissac - Collection particulière, Paris