Lot n° 7

HANS HARTUNG (1904-1989)

Résultat :
Estimation :

T1969-H5, 1969 Acrylique sur toile Signée et datée en bas à droite 54 x 65 cm - 211/4 x 251/2 in. Cette oeuvre est répertoriée dans les archives de la Fondation Hartung et Anna-Eva Bergman, Antibes, sous le numéro T1969 H5 Cette oeuvre sera incluse dans le prochain Catalogue Raisonné de l'artiste, réalisé par la Fondation Hartung et Anna-Eva Bergman, Antibes, actuellement en préparation Provenance: - Galerie de Seine, Paris - Galleria Seno, Milan - Collection particulière, Paris