Lot n° 3

ANDRE LANSKOY (1902-1976)

Résultat :
Estimation :

COMPOSITION ABSTRAITE, CIRCA 1953 Huile sur toile Signée en bas à droite 111,8 x 198,1 cm - 44 x 78 in. Provenance: - Acquis auprès de l'artiste - Collection Albert Loeb, Paris: - Greenstein Collection, New York - William Pall Gallery, New York - Collection particulière, New York, oeuvre acquise en 1982 (*)