VASE SOUFFLÉ, multicouche, dans les tons blancs et ambre, flanqué de deux cabochons et entouré par un cordon vert. Travail au burin et à l'acide. Signé et daté 1986 sous le vase. Haut.: 20 cm Bibliographie: Janine Bloch-Dermant, "Le Verre en France, les années 80, p. 37"