SANS TITRE, 2010 Aérosol sur céramique Signée en haut à droite 48 x 48 cm Provenance: - Collection particulière, France Biographie: NASTY est une référence incontournable du graffiti parisien. Il commence en 1988 et se distingue rapidement en peignant des fresques en couleur sur les métros. Dans ses expositions, il met en scène les fameuses plaques en émail de la RATP dont il s'empare depuis plus de 10 ans. Il utilise aussi les plans du métro et perpétue ainsi l'esprit originel du graffiti. Il est représenté par la Galerie Hélène Bailly