Lot n° 540

GULLY FRANÇAIS (NÉ EN 1979)

Estimation :

HOMMAGE NTHK 5, 2011 Technique mixte sur toile Signée, titrée et datée au dos L'oeuvre sera délivrée avec un certificat de l'artiste 97 x 179 cm Provenance: - Collection particulière, France Biographie: Gully est un artiste français né en 1979. Il a longtemps graffé dans les années 2000 notamment à la grande époque de la ligne C, mais a désormais changé de nom d'artiste après la naissance de son fils refusant d'être associé à ses oeuvres passées. Il se consacre désormais à des oeuvres sur toiles ou plaques de métro et collabore avec des marques. Ses oeuvres sont très rares, il ne vend que par l'intermédiaire de son blog et a jusque là refusé toute exposition