SANS TITRE, 2012 Aérosol et marqueur sur toile Signée en bas à droite et dans la composition 61 x 91 cm Provenance: - Collection particulière, France Biographie: T-KID 170 débute le graffiti à New York en 1977 et gagne très vite une réputation grâce aux «whole cars» qu'il exécute sur le métro. Au début des années 1980, ses créations attirent l'attention d'Henry Chalfant qui les immortalise dans «Subway Art». Il collabore aujourd'hui avec des artistes du monde entier