Lot n° 529

COPE 2 AMÉRICAIN (NÉ EN 1968)

Résultat :
Estimation :

SANS TITRE, 2012 Aérosol sur toile Signée dans la composition 110 x 150 cm Provenance: - Collection particulière, France Biographie: Cope2 est un graffiti artiste qui a su créer un legs à New York avec son art et sa créativité. Il peint depuis 1978; son style urbain peut être trouvé dans les galeries et sur les murs du monde entier. Il fut très actif dans les années 1980 - 1990 et est connu pour être l'ambassadeur du graffiti de New York