Lot n° 528

Résultat :
Estimation :

SANS TITRE, 2012 Aérosol sur toile Signée dans la composition 76 x 102 cm Provenance: - Collection particulière, France Biographie: CES est un leader New Yorkais du nouveau mouvement «Wild Style» dans l'art du graffiti. L'assainissement et l'aérodynamisme de ses lettres ont été les clés de sa reconfiguration de l'alphabet. Aujourd'hui, CES continue à produire des oeuvres aux visuels puissants mais considère toujours apprendre de son art. CES a attiré l'attention de magazines comme le New York Times, Rad Pages, The Source, Mass Appeal, ou encore TimeOut-NewYork and Snealer Pimps-Motug