Lot n° 30

Résultat :
Estimation :

NANDIN INDE MÉRIDIONALE CA 18°-19° SIÈCLES Laiton. H. 15,5 cm Belle représent ation votive du vâhana de Shiva, reposant sur un piédestal. Un capuchon de nâga vient se déployer au dessus de lui. Petit accident à la base du serpent.