DEUX PLAQUES ORNEMENTALES ART DES STEPPES - ORDOS... Lot 6
Résultat :
Estimation :
DEUX PLAQUES ORNEMENTALES ART DES STEPPES - ORDOS CIRCA 3°-1° SIÈCLES AVANT NOTRE ÈRE Bronze doré. 5,5 x 4 cm chacune Belles plaquettes présentant des combinaisons d'animaux fabuleux, peut-être des griffons.