Table de forme rectangulaire en fer partiellement doré à décor de grecques dans la partie supérieure des pieds de section carrée, ils sont réunis par une tablette d'entrejambe. Plateau et dessus de tablette en marbre jaune. H.: 72 cm; 80x53 cm Usures, éclats au marbre Vers 1940. Voir une paire de tabourets de modèle identique. Vente Agutte. 14 avril 2008 Lot 128