Lot n° 14

B. BRAND

Résultat :
Estimation :

Architecture Roumaine, cinq photographies vers 1882. Eglise des 3 saints Hiérarques (construits en 1635-1639) à Jassy en cours de restauration par A. Lecomte de Noüy. Tirages albuminés d'époque d'environ 39 x 32 cm montés sur carton. On y joint une épreuve d'architecture roumaine