Cache-pot en cristal bleu à décor doré d'attributs... Lot 216
Résultat :
Estimation :
Cache-pot en cristal bleu à décor doré d'attributs militaires encadrés de palmes, de semis d'abeilles et d'un bandeau orné d'une trompette, d'une hache et d'un tambour (usures au décor). Etoile taillée au revers. Epoque Napoléon III. Haut. 14,5 cm.