Lot n° 23

Estimation :

[Manuscrit]. Orgel BOEK DER PSALMEN. Benerens des Gezangen bÿde Hervormdekerkin gebruik. S.l.n.d. Un volume in-12° oblong, titre manuscrit, musique, cartonage papier marbré (reliure de l'époque). Manque au dos, légère usures d'usage. Constitué d'un accompagnement des 150 psaumes et de dix chants religieux, pour orgue en basse continue