(CHRONOGRAPHE DA VINCI / QUANTIÈME PERPÉTUEL - OR ROSE RÉF. 3758-11), vers 2000 Chronographe a grande complication en or rose (signé, poinçonné et numéroté). Boîtier de forme ronde à anses articulées et fond 6 vis. Cadran blanc avec index appliqués luminescents à 4 compteurs. Fonction: heures, minutes, petite seconde, chronographe et calendrier perpétuel réglé jusqu'an 2200 (date à 3h, petite seconde et jour de la semaine à 9h, heures et mois à 6h, année en quatre chiffres à 7h, minutes et phase de lune à 12h). Aiguilles squelettes luminescentes. Bracelet de crocodile et boucle déployante or jaune IWC. Mouvement: Calibre mécanique à remontage automatique IWC / C.79261 (39 r) avec module de calendrier perpétuel de la manufacture Swiss. Diam. 39 mm. Etat: Très bon état. (Poids brut 169.01 gr)