(RESERVE DE MARCHE & MOON / OR JAUNE RÉF. 3137 - N° 701P), vers 2004 Montre lassique de la manufacture à complication en or jaune et fond clippé (signé, poinçonné et numéroté), mouvement apparent avec rotor central en or et décoré entièrement à la main. Cadran en or argenté et guilloché à 3 compteurs, lunette à chiffres romains appliqués et aiguilles pomme Breguet en acier bleui. Fonctions: heure, minute, date à 6h, phase de lune à 2h et réserve de marche à 11h (réglage des fonctions avec les poussoirs intégrés sur la bande de carrure. Stylet de réglage joint. Bracelet de crocodile à boucle déployante en or jaune Breguet. Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique BREGUET / 502 DR (37 rubis) - 45h de réserve de marche Swiss. Diam. 36.5 mm. Etat: Très Bon état (Ecrin et papier d'origine Breguet). (Poids brut: 69.10 g.)