Lot n° 542

CHARLOTTE PERRIAND (1903-1999)

Résultat :
Estimation :

PAS JAPONAIS En béton brut, de forme circulaire, en béton, orné au centre d'une empreinte de feuille de fougère. Circa 1952 (Accident) Haut. 5,5 cm - Diam. 45 cm (2 3/16 x 17 3/4 in) Provenance: Spécialement conçu pour le jardin de la terrasse de l'Unité d' Habitation Air France de Brazzaville au Congo Achat à la Galerie 54 - Paris