SPECTACULAIRE MEUBLE DE COLLECTIONNEUR Haute base en mélaminé blanc ouvrant par cinq tiroirs, supportant deux colonnes de rangement, l'une en placage de bois de santos, à trois étagères sur deux côtés et l'autre en placage de jacaranda teinté rouge ouvrant à une porte, découvrant trois étagères. Une colonne de rangement adossée au meuble, en placage de jacaranda teinté orange, ouvrant à neuf tiroirs. Collection Mémoires de Chine. Edition de 8 exemplaires Haut. 200 cm - Long. 141 cm - Larg. 135 cm (78 3/4 x 55 1/2 x 53 1/8 in) Provenance: Galerie Ernest Mourmans - Collection particulière, France