Lot n° 516

FRANÇOIS-XAVIER LALANNE (1927-2008)

Estimation :

LAMPE "PIGEON" Corps en cuivre patiné, tête et pattes en bronze à patine brune, globe lumineux en verre blanc. Signée du monogramme "FXL" et numérotée "234/ 900". Edition Artcurial. Circa 1991. Haut. 23 cm - Long. 30 cm (9 x 11 13/16 in) Un certificat d'authenticité sera remis à l'acquéreur