La terre d'Alvargonzalez. Illustré de 14 gravures à l'aquatinte & pointes-sèches de Warnier. 1 vol. gd in-4 en ff. (ft 30 x 40) 68 pp. dont certains cahiers en triptique, sous chemise gaufrée, rempliée. Paris Michèle Broutta 1986. Tiré à 150 ex. numérotés sur vélin de Rives, celui-ci 1 des 8 exemplaires hors commerce. On y joint la maquette typographique de l'artiste & 1 carte de voeux illustrée & signée ainsi qu'1 estampe en aquatinte couleurs, tirée à 10 ex. (n° III) intitulée «transparences» avec 1 E.A.S. de Warnier à M. & Mme Blanchet, et importants défets à plat. Bords de la chemise brunis. page 62