Le roman de Renard. Illustré de 50 planches & de 32 lettrines de Jouve. 2 vol. gd in-4 en ff. (ft 28,5 x 38,5) 260 pp. sous chemises illustrées, rempliées, étuis & emboîtages bordés. Paris Vialetay 1958-1959. Tiré à 183 ex. numérotés, celui-ci exemplaire d'artiste nominatif, imprimé pour Marcelle Blanchet, signé par le graveur J. Beltrand & Paul Jouve, constitué pour chacun des tomes, d'1 suite des bois en couleurs. Dos le l'étui passé