Lot n° 345

HOURS (LAURENT). TRISTAN (FRÉDÉRICK)

Estimation :

Gradiva Rediviva (fiction). Nouvelle inédite. Illustré de 10 lithographies en couleurs dont 2 double-pages de Laurent Hours. 1 vol. gd in-4 en ff. (ft 24 x 33) 82 pp. sous chemise rempliée, teintée & imprimée en gaufrage, et emboîtage-coffret. Paris Les Pharmaciens Bibliophiles 1999. Édition Originale. Tiré à 180 ex. numérotés, sur vélin de Rives, celui-ci exemplaire d'atelier signé par Robert Blanchet & signé par l'artiste au colophon