La gloire des rois. Illustré de 12 gravures au carborundum, empreintes et estampilles de Clavé. 1 vol. gd in-folio en ff. (ft 36,5 x 48,5) 120 pp. sous chemise rempliée, imprimée en gaufrage. Marseille Bibliophiles de Provence 1976. Tiré à 230 ex. numérotés, celui-ci 1 des 10 exemplaires de présent, non numéroté [Ex. de présentation]. Un livre entièrement conçu par l'artiste. Sans l'emboîtage-sculpture