Vers et prose d'Alsace. Illustré de 22 lithographies originales de Claus dont celle du menu, sur une maquette de Michel Kieffer. 1 vol. in-4 en ff. (ft 22,5 x 29,5) 110 pp. sous chemise imprimée, rempliée, étui & emboîtage bordé. Strasbourg Bibliophiles de l'Est 1967. Tiré à 150 ex. sur vélin d'Arches, celui-ci ex. n° 3. Ouvrage enrichi du menu, in fine