L'offrande lyrique. Illustré de 15 lithographies en couleurs dont 5 sur double page par Burman. 1 vol. in-folio en ff. (ft 28,5x38) 96 pp. sous chemise imprimée en gaufrage, rempliée. Paris Les Pharmaciens Bibliophiles 1993. Tiré à 190 ex. numérotés sur vélin de Rives, celui-ci exemplaire horscommerce signé par l'artiste au colophon. On y joint: 1 suite complète de l'ouvrage