Mappa Mundi ou l'hiver du voyageur. Illustré de 11 pointes-sèches de F. Béalu. 1 vol. gd in folio carré, en ff. simples, montées sur onglets (38 x 39,5) 20 pp. & 12 demi-pp. Sous chemise en peau naturelle, maintenue par une ceinture en peau estampée du titre de l'ouvrage. Boîte-coffret de l'éditeur. Paris Michèle Broutta 1991. Édition Originale. Tirage limité seulement à 38 ex. numérotés sur vélin d'Arches (n° 16) signé par l'auteur et l'artiste, enrichi d'une longue lettre autographe de Béalu à Robert Blanchet, contenant une description pour l'élaboration technique du livre et une analyse du texte de Kenneth White: «Le texte sera prêt début octobre, sous forme de Haïku, venant s'inscrire dans les marges des gravures mais d'une façon non systématique, l'emplacement étant à définir avec l'auteur.» On y joint le tapuscrit de Kenneth White