Maint corps des chambres. Illustré de 5 eaux-fortes & de 16 vignettes d'Alechinsky. Frontispice signé par l'artiste. 1 vol. gd in-8 en ff. (ft 18,5 x 25) 72 pp. sous chemise rempliée, étui toile orange & emboîtage bordé. Paris Maeght Editeur 1980. Édition Originale. Tiré à 120 ex. numérotés sur vélin d'Arches, celui-ci 1 des horscommerce