Anatomia physico-Hydrostatica fontium ac fluminum. Libris VI (...). Herbipoli, J. Godofr. Schönwetteri, 1663. Un volume petit in-8°, plein basane fauve, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Manques aux coiffes, mors fendillés, coins usés; petit manque au titre-frontispice et au titre. Orné d'un frontispice et de 14 planches