KHAMSEH (Perse, région de CHIRAZ ) Fin XIXème... Lot 30
Résultat :
Estimation :
KHAMSEH (Perse, région de CHIRAZ ) Fin XIXème début XXème siècle - Champs rubis à multiples symboles orné de 3 médaillons en bleu de Prusse à décor de fleurettes et diamants, encadrés par deux têtes de tortues. Bordure principale bleue à chenilles, feuilles de chêne et cornes de béliers 196x152cm