Important MAHAL-SULTANBAD (Perse) Fin XIXème siècle... Lot 24
Résultat :
Estimation :
Important MAHAL-SULTANBAD (Perse) Fin XIXème siècle Champ brique à motifs dit «Hérati» - branchages de fleurs et feuillages répétés (en semis) en forme de diamants reliés par des tiges 4 écoinçons ivoire à décor également»Hérati». Bordure bleu à tortues stylisés. 365x265cm