Lot n° 22

Résultat :
Estimation :

Rare Kilim CICIM [Jajin] (Anatolie centrale) Vers 1860 à 3 médaillons losangiques en forme de diamants sur fond beige à décor de zigzag. Double large bordures rappelant le champ central à semis de médaillons 255x193cm Pièce de collection - accidents