Pistolet à silex italien. Canon rond à pans au... Lot 36
Résultat :
Estimation :
Pistolet à silex italien. Canon rond à pans au tonnerre. Platine et chien à corps gravé de feuillages et signé «Gio Baua Buoni Cauriago». Garnitures en laiton ciselé et découpé. Crosse en beau noyer. Baguette en bois (postérieure). Milieu du XVIIIe siècle. A.B.E. (Accidents au bois)