Lot n° 35

Estimation :

Fusil de chasse espagnol double à silex, calibre 15 mm. Canon rond en table. Platines à la Miquelet. Pontet en fer gravé, poinçonné sur fond d'or. Garnitures en fer. Crosse à la Catalane en noyer. Vers 1760-1780. Long. totale: 124 cm. E.M. (Manque la baguette, enture à la crosse)