Lot n° 31

Estimation :

Épée d'enfant. Fusée filigranée de cuivre. Monture, garde à une branche, pas d'âne, coquille bivalve, en laiton ciselé, gravé de feuillages, repercé. Lame triangulaire gravée de feuillages et de personnages. Fourreau en cuir vert (postérieur). A.B.E. XVIIIe siècle