Lot comprenant une fiole fragmentaire, un gobelet à panse droite et lèvre horizontale, un balsamaire à panse tronconique et haut col, une fiole tubulaire, une bouteille à panse concave et col droit terminé par de larges moulures, une cruche à anse à poucier et un fragment de fiole. Verre irisé vert, bleu et marron et terre cuite orange à dépôt calcaire. Accidents pour trois d'entre eux. Art romain et période islamique, H: 7.8 cm à 13 cm. Y est joint un petit balsamaire fragmentaire en terre cuite d'époque romaine