Almanach royal pour l'année 1782, publié à Paris... Lot 43
Résultat :
Estimation :
Almanach royal pour l'année 1782, publié à Paris par d'Houry, imprimeur libraire du duc d'Orléans, in-4, 676 p., tranches dorées, reliure de l'époque en veau moucheté, filets dorés d'encadrement sur les plats, orné à chaque angle d'une fleur de lys, dos orné de fleurs de lys, pièce de titre en maroquin rouge, lettres d'or. En l'état.