Louis XVI et Marie-Antoinette, roi et reine de France, boîte reliquaire en tissu, de forme ovale, contenant à l'intérieur sur une face, un portrait médaillon, représentant les profils du roi Louis XVI, de la reine Marie-Antoinette, et du Dauphin, futur Louis XVII, tournés vers la gauche, et sur l'autre face est conservé la relique d'un Saint, conservée sous verre. Usures du temps. Epoque: Restauration. H.: 3, 5 cm - L.: 9, 5 cm.