Marie-Thérèse-Charlotte de France (1778-1851),... Lot 21
Résultat :
Estimation :
Marie-Thérèse-Charlotte de France (1778-1851), dite «Madame Royale» et son frère le Dauphin, Louis-Joseph (1781-1789). Gravure ancienne les représentant dans un paysage forestier, d'après le tableau peint par Elisabeth Vigée-Lebrun, en 1784. Conservée dans un cadre ancien en bois doré. Petites usures au cadre, bon état. Epoque: Restauration. A vue H.: 45 cm - L.: 34 cm.