Marie-Antoinette, reine de France. Gravure ancienne... Lot 16
Résultat :
Estimation :
Marie-Antoinette, reine de France. Gravure ancienne signée Barthélemy Roger (1770-1841), la représentant en tenue d'apparat d'après le portrait peint par Alexandre Roslin (1718-1793). Traces d'humidités, mais bon état dans l'ensemble. Epoque: Restauration. H.: 75 cm - L.: 59, 5 cm.