Louis XVI, roi de France. Médaillon rond contenant... Lot 14
Résultat :
Estimation :
Louis XVI, roi de France. Médaillon rond contenant les profils en cire polychrome du roi, de la reine Marie-Antoinette et de Madame Royale, tournés vers la droite, conservé sous verre bombé dans un encadrement en bois noirci. Bon état. Travail français du XVIIIe siècle. Médaillon: H.: 3, 5 cm - L.: 3 cm. Cadre: Diam.: 11 cm.