Lot n° 13

Estimation :

Louis XVI, roi de France. Pièce en or signée Duvivier, datée 1786, représentant sur une face un buste de profil du roi la tête tournée vers la gauche et sur l'autre face des Armes de France et de Navarre sous couronne royale. Diam.: 3 cm. Poids.: 16 grs.