Lot n° 11

Résultat :
Estimation :

Louis XVI, roi de France. Portrait miniature sur ivoire, le représentant en buste, légèrement de trois-quarts, conservé dans un cadre rond en ivoire. Usures et manques, en l'état. Travail du XXe siècle. Diam.: 8 cm.