Louis XVI recevant le duc d'Enghien, entouré de la famille royale. Gravure signée Jazet, imprimée à Paris par J. J. Blaise, représentant cette scène historique, ornée au bas du document des armes de la duchesse douairière d'Orléans. Conservée dans un cadre moderne à baguette dorée. Usures et manques au bas de la gravure. Epoque: Restauration. H.: 54 cm - L.: 70 cm.