COUPE LIBATOIRE en corne de rhinocéros à décor sculpté en hautrelief et détaché de huit qilong et un phénix entre deux frises de grecques. Chine, XVIIe / XVIIIe siècle. (Petits éclats). Hauteur: 12 cm Largeur: 17 cm P oids: 300 g Cornes de rhinocéros Les lots nos 118, 119 et 120 seront visibles uniquement pendant l'exposition publique précédant la vente, ils ne sont conservés ni à l'étude des Commissaires-Priseurs, ni chez l'expert